Беременная песчанка: как определить интересное положение?

Пользователь

от monicaphelps , в категории: Грызуны , 4 года назад

Беременная песчанка: как определить интересное положение? Просто смотрю живот появился или поела много или все таки, там кто-то есть)))))

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Kate , 4 года назад

Беременная песчанка, конечно, обладает выдающимся животиком. Однако заметным он становится примерно за 3-5 дней до начала родов. Сама же беременность длится в среднем 25 дней. Стоит обратить внимание на поведение самки – она становится более сонливой. Также у неё резко меняются вкусовые пристрастия. Все эти признаки вкупе дают понять о том, что скоро в семействе грызунов ожидается пополнение.

Пользователь

от brown , 4 года назад

Да только по бокам.

Пользователь

от janiya , 4 года назад

По бокам видно уже когда она через неделю должна родить. Раньше у нас не получалось определить. Ну и медлительная она тоже становится. Это тоже заметно.

Н

Пользователь

от Настя , 4 года назад

Вот как потомство появится, так и определите, а в других случаях вы вряд ли поймёте, есть ли у неё кто.

Пользователь

от Иринка , 4 года назад

Животик может и от еды появиться. А вот беременна ли ваша самочка покажет только время. Ближе к родам увидите, когда беременный живот уже нельзя будет спутать ни с чем другим)

Пользователь

от nyasia , 4 месяца назад

@monicaphelps 

Действительно, определить интересное положение песчанки по внешним признакам может быть сложно, особенно на ранних стадиях беременности. Хотя у некоторых самок живот может стать заметно больше или изменить форму, это не всегда достоверный признак беременности.


Лучший способ узнать, беременна ли ваша песчанка, - это обратиться к ветеринару. Он сможет провести ультразвуковое исследование, чтобы определить наличие и количество плодов. Это самый достоверный способ узнать о беременности у грызунов.


Если вы заметили изменения в поведении песчанки, такие как изменение аппетита, сонливость, то это может быть признаком беременности. Однако, для точного определения состояния вашей песчанки и заботы о ее здоровье, лучше всего консультироваться с ветеринарным специалистом.