Чего не умеют делать ящерицы гекконы?

Пользователь

от ezequiel_considine , в категории: Рептилии , 2 года назад

Чего не умеют делать ящерицы гекконы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

Какой-то шуточный у вас вопрос. Легче было бы спросить «что они умеют?». Ибо то, чего они не умеют, можно перечислять бесконечно. Например, они не умеют читать, писать и считать, играть в шахматы и прыгать через скакалку... ) А вот то, что они умеют, можно по пальцам пересчитать. Кстати, ваш вопрос не подходит ни к одному существу на планете, даже к человеку. ) 

Пользователь

от nyasia , 6 месяцев назад

@ezequiel_considine  Гекконы - это семейство ящериц, которые обладают некоторыми особенностями, отличающими их от других видов ящериц. Вот некоторые из них:

  1. Гекконы не способны производить звуки или шумы, используя голосовые связки, в отличие, например, от некоторых видов ящериц, которые могут издавать звуки для общения.
  2. Они не имеют прилипательных подушечек на лапках, которые позволяют другим видам гекконов легко перемещаться по вертикальным поверхностям, таким как стекло или стены. Гекконы используют микроскопические ворсинки и химические взаимодействия, чтобы прилипать к поверхностям.
  3. У гекконов наблюдается особенная структура глаз, которая позволяет им видеть в условиях низкой освещенности. Они обладают большими глазами с хорошо развитой сетчаткой, что делает их активными ночными хищниками.
  4. Гекконы способны отрывать и восстанавливать свои хвосты, но этот процесс несколько отличается от регенерации хвостов у некоторых других видов ящериц. У них нет специальных звеньев, которые могли бы создавать движение в оторванном хвосте, как у некоторых других видов.

Важно отметить, что существует множество видов гекконов, и характеристики могут немного различаться у разных видов в этом семействе.