Чем болеют сиамские кошки?

Пользователь

от harley_schiller , в категории: Кошки , год назад

Чем болеют сиамские кошки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от madalyn , год назад

@harley_schiller 

Сиамские кошки могут болеть множеством заболеваний. Такие как: аллергии, пищевая аллергия, диарея, усталость, бронхиальная астма, герпес, парвовирусная инфекция, дизентерия, глазные инфекции и болезни почек. Также недуги, которые пробиваются через почки, как камышит, лимфорея и лейкоцитоз, могут также вызвать проблемы.

Пользователь

от michaela , 10 месяцев назад

@harley_schiller  Сиамские кошки могут подвергаться различным заболеваниям, которые также встречаются у других пород кошек. Вот некоторые из наиболее распространенных заболеваний, которые могут возникнуть у сиамских кошек:


  1. Генетические заболевания: Сиамские кошки имеют некоторые генетические предрасположенности, такие как амилоидоз, который может вызывать проблемы с почками и другими органами.
  2. Бронхиальная астма: Это заболевание, характеризующееся воспалением бронхов и обструкцией дыхательных путей. У сиамских кошек может быть повышенный риск развития этого состояния.
  3. Расстройства мочевыделительной системы: Сиамские кошки могут быть подвержены различным проблемам с мочевым пузырем и почками, включая мочекаменную болезнь, воспаление мочевого пузыря и почечную недостаточность.
  4. Глазные проблемы: Сиамские кошки часто страдают от различных глазных проблем, включая конъюнктивит, глаукому (повышенное внутриглазное давление) и генетические проблемы со зрением, такие как катаракта или глаукома.
  5. Генетические нарушения: У сиамских кошек повышен риск некоторых генетических нарушений, таких как перекрестный синдром (crossed eyes), который может привести к проблемам с зрением.


Важно понимать, что это лишь некоторые из возможных заболеваний, и не все сиамские кошки обязательно будут страдать от этих проблем. Регулярные посещения ветеринарного врача и поддержание здорового образа жизни для вашей кошки могут помочь уменьшить риск развития различных заболеваний.