Чем кормить декоративного кролика?

Пользователь

от Денис , в категории: Грызуны , 4 года назад

Девушка очень хочет завести для себя декоративного кролика, вот только не знает как его кормить, нужно ли покупать специальные корма или что-то другое?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

12 ответов

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Декоративные кролики, всеядны и жуют они постоянно. Пища должна у них быть всегда, так как этим кроликам противопоказан перерыв в еде, из-за строения желудка. Прямая кишка у кролика устроена так, что кал может выходить только другим калом от следующего кормления. Долгий перерыв приведет к тому, что в прямой кишке может случиться брожение и кролик заболеет и умрет. Корешки, трава, это еда кролика постоянная, фрукты, богатые витаминами, только утром и вечером

И

Пользователь

от Ирланда , 4 года назад

Кролики – травоядные животные. К этому привыкли зверьки, обитающие в дикой природе. Как бы ни были удобны готовые корма при использовании, они не заменят полностью зеленую пищу. У такого вида имеются недостатки: наличие консервантов, красителей, усилителей вкуса, повышенное содержание жиров, сахара, крахмала. К фабричным кормам можно прибегать в экстремальных случаях, например, при перевозке на другое место и обустройстве там.Основой рациона домашних кроликов любых пород и размеров должна быть волокнистая низкокалорийная пища. Это сено, подвяленная трава, листья, стебли и т.д.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Подскажите можно ли декоративному кролику давать периодами салат из капусты, или же саму капусту в свежем виде? Кто-то просто сказал, что не рекомендовано.

Р

Пользователь

от Ромео , 4 года назад
Sally: Подскажите можно ли декоративному кролику давать периодами салат из капусты, или же саму капусту в свежем виде? Кто-то просто сказал, что не рекомендовано.

Все кролики любят капусту, не стоит рубать капусту на мелкие куски. Кролик сам может пережевать большой капустный лист. Желательно, чтобы листья капусты были свежими, так как листья с гнилью или болезнями могут навредить здоровью кролика.

V

Пользователь

от Vika , 4 года назад

Декоративные кролики очень любят капусту и морковку, ещё мы очень часто даём яблоки. Ну и понемножку другие овощи.

Пользователь

от janiya , 3 года назад

Моя подруга кролику отдает все то, что остается у нее от овощей при приготовлении супов. Это и картофельные очистки (ест так себе, но ест). Это и морковные очистки и кочерыжка от капусты и жесткие листы (ест на ура) и не только)))).

Пользователь

от brown , 3 года назад

Помимо очисток от овощей и самих овощей кролики еще очень любят свежую зеленую траву. Когда газоны косят - очень удобно прихватывать мимоходом охапку.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад
brown: Помимо очисток от овощей и самих овощей кролики еще очень любят свежую зеленую траву. Когда газоны косят - очень удобно прихватывать мимоходом охапку.

@brown Еще такую пророщенную травку продают в зоомагазинах. Там смесь овса с пшеницей. И отдельно еще пророщенную кукурузу можно купить. В зимнее время это выручает.

Пользователь

от felipa , 3 года назад
pearlie.wyman: @brown Еще такую пророщенную травку продают в зоомагазинах. Там смесь овса с пшеницей. И отдельно еще пророщенную кукурузу можно купить. В зимнее время это выручает.

@pearlie.wyman Так же можно и самим в лотках выращивать. Это совершенно не сложно И давать кроликам прямо в контейнере с землей. Ненужное он все равно не съест. А в земле зелень хранится дольше.

Пользователь

от brown , 3 года назад
felipa: pearlie.wyman: @brown Еще такую пророщенную травку продают в зоомагазинах. Там смесь овса с пшеницей. И отдельно еще пророщенную кукурузу можно купить. В зимнее время это выручает. @pearlie.wyman Так же можно и самим в лотках выращивать. Это совершенно не сложно И давать кроликам прямо в контейнере с землей. Ненужное он все равно не съест. А в земле зелень хранится дольше.

@felipa Мне кажется, что кролик очень много зелени съедает. Летом это не проблема, а вот когда холодное время года, то разве можно столько вырастить дома?

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Сразу шуточно захотелось ответить на ваш вопрос, что декоративного кролика надо кормить декоративной капустой, декоративной морковкой и т.п.)

Пользователь

от Sarat , 3 года назад

У знакомой как раз есть декоративный кролик, кормит она его прежде всего овощами, травой, фруктами и разными кормами (зерновыми смесями). В целом, я не согласен с тем, что они всеядны, нельзя давать еду со своего стола и ни в коем случае нельзя давать ветки косточковых парод деревьев.