Чем кормить лялиуса?

Пользователь

от kristina_walsh , в категории: Рыбы , 2 года назад

Чем кормить лялиуса?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Лялиуса можно кормить любыми хлопьями и гранулами – универсальными сбалансированными кормами для аквариумных рыбок, а также мотылем, дафнией, артемией, креветочным фаршем, мелко резанным трубочником.


Причем лялиусы в природе умеют охотиться на насекомых, выпрыгивая из воды, поэтому при кормлении они довольно часто пытаются подпрыгнуть или выхватить корм из рук, или начинают плеваться водой, чтоб сбить в воздухе добычу.


Кормить взрослых рыб стоит 2-3 раза в сутки. Чувство сытости лялиусам неведомо, они могут есть, пока видят корм, поэтому кормить их нужно умеренно. Если лялиус очень хорошо наесться, у него прямо на глазах округляется брюшко, и он может прилечь на дно отдохнуть.


Также в рацион лялиуса желательно добавлять растительные подкормки типа водорослей и шпината. Раз в неделю лялиусам можно устраивать «разгрузочный день» без кормежки.

Пользователь

от austin.waelchi , год назад

@kristina_walsh Взрослых особей кормят 3-4 раза в сутки живым и сухим кормом. Из живых кормов подходит мелко резаный трубочник, а замороженные смеси могут быть из мотыля, дафнии, циклопа. Важно питание сбалансировать. Обязательны растительные прикормки – водоросли, шпинат. Лялиусы положительно относятся и к сухим хлопьям.