Чем лечить

Пользователь

от a.zhugulev , в категории: Грызуны , 10 месяцев назад

У песчанки гноится и припух глазик. Чем и как лечить. Какие капли.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lonny_kessler , 10 месяцев назад

@a.zhugulev  Я не являюсь врачом, но я могу дать некоторые общие рекомендации относительно грызунов с признаками гнойного воспаления и опухания глазика. Однако важно отметить, что для точного диагноза и лечения рекомендуется обратиться к ветеринару, специализирующемуся на грызунах.


  1. Очистка: Очистите область вокруг глаза грызуна с использованием мягкой и влажной салфетки или ватного шарика, смоченного теплой водой. Это поможет удалить накопившийся гносс.
  2. Капли для глаз: Ветеринар может назначить специальные капли для глаз, которые помогут смягчить и противовоспалительные средства. Но рекомендуется обратиться к ветеринару, чтобы получить конкретные рекомендации и рецепт.
  3. Антибиотики: Если ветеринар обнаружит признаки бактериальной инфекции, может быть назначено курс антибиотиков для борьбы с инфекцией. Важно следовать указаниям ветеринара и завершить полный курс антибиотиков.
  4. Уход за клеткой: Поддерживайте чистоту и гигиену в клетке грызуна, регулярно меняя подстилку и предоставляя свежую питьевую воду.


Важно обратиться к ветеринару, чтобы получить профессиональный совет и диагноз в вашем конкретном случае. Ветеринар сможет провести осмотр и определить подходящее лечение для вашего питомца.м