Чем отличается сурок от барсука?

Пользователь

от michaela , в категории: Грызуны , год назад

Чем отличается сурок от барсука?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от troy , год назад

@michaela 

Сурок и барсук - это два разных вида животных, которые отличаются друг от друга как по внешнему виду, так и по поведению и экологии.


Сурок - это небольшое грызуноподобное животное из семейства беличьих, которое обычно живет в земляных норах. У сурка короткая шерсть, покраска может быть различной, от буровато-серой до красноватой. Они имеют широкий череп, короткий хвост и мощные передние лапы, которые используют для рытья нор.


Барсук же является среднего размера хищным животным из семейства куньих. Они имеют густую коричневую шерсть с черной полосой на лице. У барсуков длинный хвост и мощные лапы, которые помогают им копаться в земле и лазить по деревьям. Барсуки активны ночью и питаются преимущественно насекомыми, мелкими млекопитающими и птицами.


Таким образом, сурок и барсук отличаются друг от друга по многим параметрам, включая внешний вид, поведение и экологию.

Пользователь

от rey , 5 месяцев назад

@michaela 

Кратко можно сказать, что сурок - это грызун из семейства беличьих, который живет в норах, имеет короткую шерсть и использует передние лапы для рытья нор, а барсук - это среднего размера хищное животное из семейства куньих, с густой коричневой шерстью, хвостом и мощными лапами.