Чем питается бурундук в природе?

Пользователь

от Kirill77 , в категории: Грызуны , 4 года назад

Подскажите, чем питается бурундук в природе, в тайге или в лесу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Cat , 4 года назад

В природе бурундуки питаются в основном растительной пищей, такой как семена, орехи, грибы, различные травы. Иногда, для разнообразия рациона, ест различных мелких насекомых. Вообще, в плане питания и поведения бурундуки схожи с хомяками.

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Бурундуки очень запасливы, в летний период они уже готовят для себя запасы на зиму. Питание бурундуков , это побеги, семена, насекомые. А на зиму он запасет себе орехи, желуди, сушеные ягоды. Но так как в зимний период они впадают в спячку, то запасов им хватает до весны.

Пользователь

от asa , 4 года назад
anny: Бурундуки очень запасливы, в летний период они уже готовят для себя запасы на зиму. Питание бурундуков , это побеги, семена, насекомые. А на зиму он запасет себе орехи, желуди, сушеные ягоды. Но так как в зимний период они впадают в спячку, то запасов им хватает до весны.

Вот именно такие прожорливые бурундуки могли забраться на дачу в доме и повредить мешки с зернами. Некоторые на них даже капканы расставляют. Но лично мне жалко бурундучков.)

Пользователь

от Vera , 4 года назад
asa: Вот именно такие прожорливые бурундуки могли забраться на дачу в доме и повредить мешки с зернами. Некоторые на них даже капканы расставляют. Но лично мне жалко бурундучков.)

Так нужно же знать, куда прятать эти мешки с зернами.)) А вообще бурундуки редко когда залезают в дома, чтобы вытаскивать как говорите запас зерен и т.д

V

Пользователь

от Vika , 4 года назад

В основном это то, что бурундук может найти возле своего жилища: жёлуди, лесные орехи, корешки, ягоды и т.д.