Чем питается тушканчик?

Пользователь

от Phill , в категории: Грызуны , 4 года назад

Что кушает тушканчик в домашних условиях и дикой природе? Есть ли разница?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от anibal_kling , 4 года назад

Тушканчик питается в основном насекомыми. Это могут быть бабочки, разные жучки-червячки. Так же тушканчики поедают маленьких птиц.

Пользователь

от erik , 4 года назад
anibal_kling: Тушканчик питается в основном насекомыми. Это могут быть бабочки, разные жучки-червячки. Так же тушканчики поедают маленьких птиц.

А если содержать в доме тушканчика, получается придется саморучно ловить ему этих бабочек и букашек, или же есть альтернатива, какая-нибудь специальная еда?

Пользователь

от Baryy , 4 года назад
erik: А если содержать в доме тушканчика, получается придется саморучно ловить ему этих бабочек и букашек, или же есть альтернатива, какая-нибудь специальная еда?

Ничего подобного, не надо для тушканчиков ловить никаких насекомых. Эти зверьки, как и мыши, питаются зерновыми культурами. Для них достаточно выбрать специальные зерновые смеси, состоящие из овса, риса, ячменя. Тушканчики всеядны, от бабочек и букашек также не откажутся.

A

Пользователь

от alita2204 , 4 года назад

Тушканчик питается тем же что и крысы. Рацион у него состоит больше из зерновых, так что корм для хомяка или морской свинки подойдет

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Тушканчик ест корни растений и их луковицы, всевозможные семечки, бобовые. А вот про насекомых я слышу впервые.

Пользователь

от janiya , 3 года назад
Svetlana: Тушканчик ест корни растений и их луковицы, всевозможные семечки, бобовые. А вот про насекомых я слышу впервые.

@Svetlana Про бобовые хотелось бы уточнить. Они едят свежие бобовые или в отварном виде? Мне кажется, что в сухом виде их даже грызунам сложно разгрызть.