Чем питаются домашние мыши

Пользователь

от heber , в категории: Грызуны , 3 года назад

Хотим завести домашних мышей, только вот думаем, а чем они питаются? Есть ли для них специальные корма или надо будет делать самому их?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

17 ответов

Z

Пользователь

от zsedfyh , 3 года назад

В наше время есть большое разнообразия различных кормов от семечек до личинок. И довольно не дорогие. Да ещё и обогащенные витаминами.

Т

Пользователь

от Тина 2020 , 3 года назад

Можете заводить их спокойно. Кушают они хорошо разные виды зерна- пшеницу, ячмень, просо, овёс. Также едят овощи, фрукты, творог. Только периодически добавляйте им витамины в рацион!

E

Пользователь

от Elen , 3 года назад

Это уже вам решать. В зоомагазинах полно специального корма и добавок для мышей. Можно им кормить. Или же можете давать семечки, зёрна(овес, пшеницу, просо) Мы давали своим ещё творог, белок, фрукты, хлеб. Но нужно периодически давать ещё добавки, чтобы не было авитаминоза.

J

Пользователь

от Juliagreeneyes , 3 года назад

Подтверждаю остальные комментарии, сейчас в зоомагазинах преогромный выбор не только кормов, но и всяких специальных вкусняшек, для домашних грызунов

K

Пользователь

от Ksenia , 3 года назад

Конечно вам решать чем кормить мышку. Они прекрасно могут кушать человеческую пищу в виде белковых продуктов , овощей , злаков и семечек.Или выбрать зоомагазине хороший корм который не содержит шелухи и грубых трав.

О

Пользователь

от Оля , 3 года назад

Поддерживаю остальные коментарии, сейчас действительно выбора ну оочень много ,думаю удобнее будет покупать готовые корма)

Пользователь

от Chere , 3 года назад

Они вообще не прихотливы) едят все злаковые... овес, просо, пшеницу, ячмень, кукурузу... очень любят семечки но много их давать нельзя. В качестве десерта подойдут овощи, фрукты, ягоды, хлеб... а в зоомагазине есть готовые корма - сбалансированные.

Н

Пользователь

от Наталья1 , 3 года назад

Насколько я знаю, домашние мыши неприхотливы. Они едят то же, что и мыши, которые живут на полях. Они питаются разными зёрнышки, семечками, крошками. Ну и в зоомагазине можно посмотреть корма. Их там великое множество.

V

Пользователь

от vaslking1 , 3 года назад

На самом деле тут всё просто, мышки с удовольствием кушают пшеницу, ячмень, кукурузу, семечки. Также можно попробовать им дать творог или сыр, но немножко.

Пользователь

от janiya , 3 года назад

Да полным полно в магазинах сухих кормов для грызунов. А кроме этого они любят разные твердые овощи. Но мы в свое время отказались от содержания мышки из-за запаха от нее.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Очень легко кормить мышей дома. Семечки любят разные. Овощи твердые тоже. Мягкие они не очень едят, но тоже немного иногда можно давать. Для разнообразия.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Кстати, а если просто домашнюю крупу дать мышам, если вдруг корм закончился, то будут они такое есть? Никто не пробовал?

Пользователь

от felipa , 3 года назад
janiya: Да полным полно в магазинах сухих кормов для грызунов. А кроме этого они любят разные твердые овощи. Но мы в свое время отказались от содержания мышки из-за запаха от нее.

@janiya Мне кажется, что от мышей намного меньше запаха, чем от хомяков. Вот тех надо каждый день чистить, чтобы не воняло. Или то же самое?

Пользователь

от bruce , 3 года назад

После зимы разбирали летнюю кухню. Оказалось, что мыши-полевки у нас погостили. Погрызли много чего и много чего испортили из одежды и мебели как зубами, так и своем пометом(.

Пользователь

от Sarat , 3 года назад
pearlie.wyman: Кстати, а если просто домашнюю крупу дать мышам, если вдруг корм закончился, то будут они такое есть? Никто не пробовал?

@pearlie.wyman Разве что вареную, вы думаете дикие мыши едят все подряд от хорошей жизни? Нет конечно, у них просто нет выбора. с домашними так поступать не нужно и стоит корить их нормальными кормами.