До каких размеров вырастает корелла?

Пользователь

от vicky_douglas , в категории: Птицы , 2 года назад

До каких размеров вырастает корелла?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@vicky_douglas Как правило, корелла вырастает в длину до 30-33 см. Из этой длины около 14-16 см приходится на хвост! То есть, практически половина. При этом весит птичка всего лишь 100 г. Хотя, в принципе, некоторые особи весят и 150 г. Кстати, многие удивляются таким небольшим показателям роста ещё и потому, что на голове у корелл имеется достаточно высокий хохолок. Из-за него они кажутся ещё больше, чем есть на самом деле. Что касается крыльев, то измерения показали, что в раскрытом виде длина крыла составляет 17 или же 18 см.

Пользователь

от june , 9 месяцев назад

@vicky_douglas  Корелла (Melopsittacus undulatus), или волнистый попугайчик, является маленькой птицей из семейства попугаев. Взрослые кореллы обычно достигают размеров около 30 сантиметров в длину, включая их хвост. Они имеют небольшое и стройное тело с крылышками, причудливо окрашенными перьями и характерной каской на голове. Весят они обычно от 30 до 40 грамм.


Важно отметить, что размеры птицы могут варьироваться в зависимости от ее генетики, условий содержания и здоровья. Также, у молодых корелл размеры могут быть немного меньше по сравнению с взрослыми особями.