До какого возраста растут кореллы?

Пользователь

от deondre.nikolaus , в категории: Птицы , 2 года назад

До какого возраста растут кореллы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@deondre.nikolaus  Одна из отличительных черт корелл - "румяные щёчки". Чем старше птичка, тем крупнее и ярче пятнышки на её щеках. Особенно славятся этим попугайчики природного окраса. Обратить внимание стоит и на хохолок: у молодых птичек он пышный, высокий, а у птиц постарше - высокий, но слегка загнутый вдоль шеи. Ближе к старости у корелл под хохолком может образоваться залысина. Присмотреться нужно и к глазам: у юной особы они крупные, блестящие, чёрные, а со временем глазки тускнеют и становятся тёмно-коричневыми. Некоторые кореллы, кстати, имеют красноватые глазки, и они со временем становятся либо сероватыми, либо коричневатыми. Что же касается лапок, то у молодняка они гладкие, светлые, нежные и, как кажется, могут выворачиваться в немыслимых направлениях! С возрастом всё становится совершенно наоборот.

Пользователь

от june , 10 месяцев назад

@deondre.nikolaus  Кореллы (Melopsittacus undulatus), или волнистые попугайчики, являются маленькими попугайчиками, которые обладают довольно длительным периодом роста. Они достигают взрослого размера примерно к 6-месячному возрасту, но их физическое и поведенческое развитие продолжается даже после этого.


Как правило, кореллы считаются полностью выросшими к году. В этом возрасте они достигают своей полной величины и окраски. Однако, их поведение и навыки обучения могут продолжать развиваться и улучшаться на протяжении всей жизни.

Ожидаемая продолжительность жизни корелл в неволе составляет примерно 10-15 лет, но некоторые особи могут прожить и более 20 лет при должном уходе и питании.