Где обитают песчанки в природе?

Пользователь

от Natalia , в категории: Грызуны , 4 года назад

Подскажите, кто знает где обитают песчанки в природе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от zsimmons , 4 года назад

Песчанки в природе обитают в засушливых местностях – отсюда и пошло их название. Это не обязательно именно пустыни – грызунов можно найти в полупустынях, саваннах, каких-нибудь высушенных степях. Словом, ареал обитания достаточно широк. При желании найти их можно и в Европе, и в Азии, и, конечно же, в Африке.

Пользователь

от janiya , 4 года назад

Они обитают в так называемых аридных зонах или в аридном климате. Это те зоны, где испарение превышает осадки. То есть очень засушливые зоны. Сложно понять как там кому-то комфортно жить, но песчанки предпочитают именно данные места.

Пользователь

от vallie_hills , 4 года назад

В пустынях

Пользователь

от janiya , 4 года назад

Где жарко

Пользователь

от travis , 4 года назад

Как я знаю песчанки обитают в пустынных степях, полупустынях и пустынях Африки и Азии, от северо-восточного Предкавказья и некоторых островов юго-восточной части Средиземного моря до Казахстана и Забайкалья. Ареал охватывает Северную АфрикуПереднюю и Малую АзиюИндиюМонголию и Китай (кроме южных и восточных районов).

K

Пользователь

от Kittyboy , 2 года назад

Распространены в пустынных степях, полупустынях и пустынях Африки и Азии, от северо-восточного Предкавказья и некоторых островов юго-восточной части Средиземного моря до Казахстана и Забайкалья.