Глофиш совместимость с другими рыбами

Пользователь

от june , в категории: Рыбы , 2 года назад

Глофиш совместимость с другими рыбами

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Теренция глофиш довольно миролюбивые и спокойные рыбы, и в просторном аквариуме могут уживаться со многими видами рыб.

Они отлично соседствуют с данио, неонами, кардиналами, меченосцами, моллинезиями, гурами и лялиусами, анциструсами, пецилиями, сомами (не крупными, типа крапчатых), также с другими видами теренций.


Не стоит содержать их с рыбами, имеющими роскошные вуалевые хвосты, которые теренции могут потрепать - с телескопами, кометами, вуалехвостами, огненными барбусами. Мелкие самцы гуппи тоже могут быть потрепаны.


Не стоит садить теренций глофиш с хищниками типа петушков и с цихлидами.


Я полагаю, вопрос был про теренций глофиш, потому что, вообще-то, глофиш – это разновидность искусственно выведенных рыб с яркой окраской. Точно так же существуют данио глофиш, барбусы глофиш, лабео глофиш. Их так называют за почти кислотный неоновый цвет, потому что эти рыбы светятся в ультрафиолете. У данио, барбусов и лабео совместимость с другими рыбами разная, фактически, глофиш в этом не отличаются от других представителей аналогичной породы.

Пользователь

от tyreek , год назад

@june Глофиш совместимы с большинством рыб, однако некоторые рыбы могут быть агрессивными и нападать на другие рыбы, в том числе на Глофиш. Поэтому важно учитывать характер рыб при соседстве в одном аквариуме. Также следует учитывать размер аквариума и количество рыб, чтобы избежать перенаселения.