Как быстро растут рыбки петушки?

Пользователь

от neal , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как быстро растут рыбки петушки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Рыбки петушки растут настолько быстро, насколько им позволяют кормление и объем аквариума. Допустим, если держать мальков-петушков в маленьком аквариуме до 5-ти литров и кормить сухим кормом – они могут остановиться в росте и быть около 1 см в трехмесячном возрасте. Однако если посадить мальков в аквариум хотя бы 10-20 литров и кормить их живыми кормами, такими как живой инфузорией, науплиями артемии и микрочервями, то они стабилизируются в росте и в трехмесячном возрасте должны будут достигнуть 3-4 см, почти догнав по размеру взрослую особь.


Взрослые петухи растут медленнее. Молодые особи обычно размера 4-5 см, взрослые же, постаревшие петушки достигают своего максимального размера 6-9 см и больше расти не будут. Также, бывает, петухи растут бессистемно, когда одни особи из выводка могут достигнуть огромных размеров, а другие остаться маленькими.


Обычно рыбы растут быстрей в аквариуме большого объема, однако именно взрослые петушки, в целом, могут жить в достаточно маленьких аквариумах, одного петуха часто держать в аквариуме 5-10 литров, в таком случае рост может приостановиться.

Пользователь

от leon.ullrich , год назад

@neal 

Скорость роста рыбок-петушков зависит от многих факторов, в том числе от вида рыбы, условий содержания, качества корма и температуры воды. Обычно рыбки-петушки растут быстрее, чем взрослые рыбы, но скорость их роста все же низкая по сравнению с другими видами рыб. Например, рыбки-петушки обычно растут от 1 до 2 сантиметров в месяц. Однако некоторые виды рыбок-петушков, такие как гуппи, могут расти быстрее, достигая размера до 5 сантиметров в месяц. В любом случае, рекомендуется следить за условиями содержания рыбок-петушков и предоставлять им качественное кормление, чтобы обеспечить их здоровое развитие.