Как часто нужно кормить хомяка сирийского?

Пользователь

от amparo , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как часто нужно кормить хомяка сирийского?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от donnell_kling , 2 года назад

Сложно сказать, как часто нужно кормить сирийского хомяка, ведь какую-то часть корма он все равно будет прятать за щеку, уносить в запасник, а потом есть, когда ему захочется.


Оптимальным будет кормить хомяка два раза в день. Хомяки обычно спят днем, а в ночное время активны. Лучше кормить его дважды, вечером, когда проснется, и утром перед сном. Если вы будете кормить чаще, то разбудите сонного хомяка и нарушите его режим дня. При желании хомяк может в любое время погрызть что-нибудь, припрятанное в домике – однако вы должны иногда проводить ревизию и вычищать запасы, чтоб свежие фрукты и овощи, которые хомка припрятал, не испортились.


Если такой режим вам неудобен, вы можете кормить хомяка один раз в день – это не возбраняется. Также можно развесить в клетке колоски для грызунов, чтоб доступ к пище был всегда.


Хомяк должен съедать в день примерно такое количество еды, которое соответствует 70% массы его тела. Следовательно, если ваш хомяк весит 140-150 г, то он должен съедать 100 г корма.

K

Пользователь

от Ksarix , 2 года назад

@amparo Точно не следует кормить больше 2 раз в день. Обычно есть 2 схемы - это кормить один раз, обычно это поздно вечером, ну или 2 раза. Определить можно, просто понаблюдав за своим хомяком какое-то время. Мой вот ест 1 раз, ему так привычнее. Просто даю ему сразу суточную норму.


Если кормить часто, они очень быстро набирают вес, и из-за этого много болезней появляется. По количеству вам уже ответили.