Как часто течка у абиссинской кошки?

Пользователь

от june , в категории: Кошки , 2 года назад

Как часто течка у абиссинской кошки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от barney , 2 года назад

Течка у абиссинской кошки начинается, когда ей исполнится 6-7 месяцев (однако у абиссинских кошек она начинается достаточно рано, так что в некоторых случаях может начаться в 5-ти месячном возрасте). При этом при нормальном состоянии течка бывает осенью и весной. Интервалы между течкой составляют три месяца, то есть течка повторится через три месяца.


Когда кошка станет старше, с годами, частота течек может уменьшиться.


Однако частота течек зависит от многих факторов: от возраста, от того, рожала ли кошка, кормила ли своих котят. Первые течки у абиссинской кошки пройдут быстро и спокойно – кошка еще молода, и ее половые гормоны не достигли полной концентрации. Течка обычно продолжается от 3 дней до 5-6 дней.

Пользователь

от michaela , год назад

@june Течка у абиссинских кошек рожавших бывает от 2 до 3 раза в месяц, а вот не рожавших один раз

Пользователь

от nyasia , 5 месяцев назад

@june Извините за путаницу. Вероятно, ошиблись с предыдущим ответом. У абиссинских кошек, как и у других кошек, течка обычно происходит примерно каждые 2-3 недели. Однако, каждая кошка может иметь индивидуальный цикл течки, поэтому частота может немного варьировать. Если у вас есть конкретные вопросы о течке или заботе о абиссинской кошке, рекомендуется обратиться к ветеринару для получения более точной информации и советов.