Как чипируют собак?

J

Пользователь

от jenifer , в категории: Собаки , 4 года назад

Кто может объяснить в двух словах, что это за процесс такой? Когда и при каких обстоятельствах он делается и вообще насколько это дорого выходит по деньгам сейчас?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

10 ответов

R

Пользователь

от reggie , 4 года назад

Это типа код с данными животного.

J

Пользователь

от jenifer , 4 года назад
reggie: Это типа код с данными животного.

Нам просто нужно покинуть пределы страны, когда этот карантин закончится и не можем просто так оставить своего любимца. Это всем делают без исключения?

R

Пользователь

от reggie , 4 года назад
jenifer: reggie: Это типа код с данными животного.Нам просто нужно покинуть пределы страны, когда этот карантин закончится и не можем просто так оставить своего любимца. Это всем делают без исключения?

За границей это начали делать уже лет 10-15 тому назад, а у нас только дошло.

T

Пользователь

от taurean.shields , 4 года назад

У нас бы тоже не помешало бы.

J

Пользователь

от jenifer , 4 года назад
taurean.shields: У нас бы тоже не помешало бы.

С этим понятно. А вообще для здоровья животного это не вредно вселять им такой чип? Почему у нас это не в обязательном порядке, а только тогда, когда нужно за границу выехать?

V

Пользователь

от vivienne_grimes , 4 года назад
jenifer: taurean.shields: У нас бы тоже не помешало бы.С этим понятно. А вообще для здоровья животного это не вредно вселять им такой чип? Почему у нас это не в обязательном порядке, а только тогда, когда нужно за границу выехать?

Я лично не вижу никакой опасности для здоровья животного, потому что всё протестировали давным давно и если бы это наносило какой-то вред, то тогда вряд ли бы этот метод использовали.

A

Пользователь

от anya_hackett , 4 года назад
vivienne_grimes: jenifer: taurean.shields: У нас бы тоже не помешало бы.С этим понятно. А вообще для здоровья животного это не вредно вселять им такой чип? Почему у нас это не в обязательном порядке, а только тогда, когда нужно за границу выехать? Я лично не вижу никакой опасности для здоровья животного, потому что всё протестировали давным давно и если бы это наносило какой-то вред, то тогда вряд ли бы этот метод использовали.

Это типа QR кода?

A

Пользователь

от alize , 4 года назад

Это процедура не стоит больших денег и делается вообще на дому при желании. Всё зависит от стоимости самого чипа, потому что они тоже разные есть.

V

Пользователь

от vivienne_grimes , 4 года назад

Как минимум, если у вас не какая-то дворняга, то у животного должен быть паспорт, все прививки и чип естественно, если часто путешествуете и это удобно и безопасно.

Пользователь

от bruce , 3 года назад
jenifer: С этим понятно. А вообще для здоровья животного это не вредно вселять им такой чип? Почему у нас это не в обязательном порядке, а только тогда, когда нужно за границу выехать?

@jenifer  Чипирование собак это что-то вроде подкожного паспорта, в котором содержится вся необходимая информация о собаке. На здоровье это никак не влияет, но чип лучше вживлять в ветеринарной клинике, людям такие чипы тоже вживляются кстати - по желанию.