Как дрессировать джунгарских хомяков?

Пользователь

от isabell_anderson , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как дрессировать джунгарских хомяков?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cleo , 2 года назад

Дрессировать джунгарских хомяков можно, но ничего сверхъестественного вы от зверька не добьетесь, мячик вам носить и давать лапу он не сможет.


Можно научить хомячка бегать по кругу, вставать на задние лапки, в лучшем случае отзываться на свое имя (но это могут не все хомяки). Лучше всего дрессировать хомячонка от двухнедельного возраста, взрослый хомяк – это особь со сформировавшимися привычками, дрессировке он поддается с трудом.


Возьмите кусочек лакомства, посадите хомячка на ровную поверхность и кругами носите еду у хомячка над головой. Со временем он научится бегать кругами за вашей рукой. Точно так же давайте хомке кусочек лакомства, поднимая выше и выше. Хомячок будет вставать на задние лапки, чтоб дотянуться, и возможно даже бежать на задних лапках за вашей рукой. Если хомячоныш прыгучий – вам, может, даже удастся научить его подпрыгивать вверх к руке с едой.


Если вы хотите научить хомячка узнавать свое имя, подберите имя короткое и легкое, все время повторяйте его: когда кормите хомячка, гладите, выпускаете побегать по рукам, разговариваете с ним. Он должен ассоциировать имя с чем-то приятным для него, главным образом с кормлением – тогда будет бежать на зов, ожидая получить угощение.

S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

Хочу вас предупредить, что овчинка выделки не стоит. Вы потратите много времени и сил, а результат вас всё равно не устроит. Если хотите заняться дрессировкой, то возьмите собаку, ну или попугая и тогда вы увидите результаты своего труда. А что касается хомячков, то тут просто надо наслаждаться их мимишностью. Спустя время животное и так будет на вас реагировать.