Как дрессировать рыбку петушка?

Пользователь

от donnell_kling , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как дрессировать рыбку петушка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nathanael , 2 года назад

Дрессировать рыбку петушка практически невозможно, это же рыба, живущая в аквариуме. Она не понимает ваш голос и произносимые слова.


Раньше петушков тренировали как бойцовских рыбок, «натаскивая» на противостояние с другими самцами. Их держали в отдельных резервуарах, затем помещали в аквариум, убирали перегородку между особями – и начиналась драка, более свирепая и ловкая рыба побеждала. Таких рыб могли специально дразнить, или кормить живым кормом, чтоб вызвать агрессию.


Вы можете, конечно, научить петушка приплывать во время кормления. Рыбы чувствуют колебания воды, когда вы подходите, снимаете крышку с аквариума, сыпете корм. Иногда рыбки начинают сплываться к поверхности, даже если вы просто случайно задели аквариум. Так что очень легко научить петушка «мчаться» к вам, когда вы пришли его кормить.


Можете брать хлопья корма (если он сухой) и попробовать дать его петушку пальцами. С большой вероятностью, петух начнет клевать угощение прямо из рук. По крайней мере, можете повторить это действие несколько раз, только старайтесь не касаться головы рыбки руками.

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Если вы имеете в виду обычную дрессировку, то этого нельзя сделать. Ведь это рыбка, а не животное или птица. Так что это не осуществимо. Единственное, что у вас получится сделать, это приучить их подплывать к вам при кормления. Это сделать на самом деле просто. Пожалуй это максимум что у вас может получиться. Про натаскивание этих рыбок друг на друга, чтобы они дрались, я даже говорить не буду. Это неправильно