Как гуляют бенгальские кошки?

Пользователь

от carey , в категории: Кошки , 2 года назад

Как гуляют бенгальские кошки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@carey  Желание погулять у бенгальских кошек возникает достаточно часто - порой до 4 раз за год! А у некоторых представителей этой породы - и того чаще. Длиться течка может от 5 до 8 суток, но этот момент индивидуален. Животное в период "гуляний" резко меняет настроение: то оно ласково и всех вокруг любит, то, наоборот, видеть никого не желает, и достаточно агрессивно. Логически пояснить такие перемены хозяева не могут, и это неудивительно, так как меняется настроение у кошек действительно не из-за событий или поведения людей, а из-за гормональных всплесков. Также кошка начинает активно метить территорию, искать выход из жилья, нередко у неё пропадает аппетит. Ну и, конечно же, различные звуки от мурлыканья до воя кошка также в этот период издаёт.

Пользователь

от rey , год назад

@carey Насколько мне известно, бенгальские кошки, как и любые другие кошки, любят играть и проводить время на свежем воздухе. Они могут преследовать мышей и других животных, лазить по деревьям и исследовать свое окружение. Бенгальские кошки также могут увлекаться игрушками, прыгать и бегать по комнате. Как и любая другая кошка, бенгальская кошка также нуждается в уходе и заботе со стороны хозяина.

Пользователь

от pearl , год назад

@carey Бенгальские кошки обычно любят играть в домашних условиях, их развлечение основано на игре с шариками, мячиками, пыжиками и другими игрушками. Многие любят прыгать и лазить по деревьям, а некоторые вообще увлекаются ловлей мышей.