Как избежать беременности собаки?

Пользователь

от Kolya , в категории: Собаки , 4 года назад

Как избежать беременности собаки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp
Я покупаю товары в chudoshop

8 ответов

Пользователь

от Solonik , 4 года назад

Как вариант кастрировать или стерилизтровать ее в зависимости от пола

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Если вы держите породистую собаку и она смогла вступить в связь с другим псом, не запланировано или беспородным, в таких случаях предусмотрены лекарства, которые дают собаке, чтобы плод не развивался. Но такой метод может в последствии плохо сказаться на здоровье самки, и у нее может развиться воспаление матки.

Пользователь

от friedrich.hagenes , 4 года назад
Solonik: Как вариант кастрировать или стерилизтровать ее в зависимости от пола

Я слышал такую информацию, что если например кастрировать пса или стерилизовать суку, у них потом появляется сильное ожирение. Из-за чего после может развиться опухоль.

C

Пользователь

от carmelo_reynolds , 4 года назад
friedrich.hagenes: Solonik: Как вариант кастрировать или стерилизтровать ее в зависимости от полаЯ слышал такую информацию, что если например кастрировать пса или стерилизовать суку, у них потом появляется сильное ожирение. Из-за чего после может развиться опухоль.

Я не слышал такого, почему бы после кастрации у пса должно развиться ожирение? Если вы нормально кормите собаку, ничего подобного не случится.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад
friedrich.hagenes: Я слышал такую информацию, что если например кастрировать пса или стерилизовать суку, у них потом появляется сильное ожирение. Из-за чего после может развиться опухоль.

@friedrich.hagenes  У вас не правильная информация, к тому же есть специальный корм для кастрированных собак, он как раз для того и предназначен, чтобы собака сохранила форму.

Пользователь

от brown , 3 года назад

Домашних собак часто изолируют чисто физически. Но вообще, если собаке хочется спариться, то она будет нервной и досаждать хозяевам. Лучше тогда стерилизовать.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Никак не избежишь, если не стерилизовать и собаку вы не держите дома, а выгуливаете на улице, где они могут спариться. Вы вряд ли каждую секунду под контролем сможете держать.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Что бы не было беременности, надо стерилизовать животное. Другие варианты, это все полумеры, которые не помогут в случае чего.