Как кормить австралийскую овчарку?

Пользователь

от carey , в категории: Собаки , 2 года назад

Как кормить австралийскую овчарку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

Австралийскую овчарку следует кормить сбалансированно и в меру. Особенно их нельзя перекармливать в юном возрасте, ведь из-за ожирения у щенков могут неправильно развиться скелет и мышечный корсет. Щенков нужно кормить четыре раза в день, давая средние порции, а взрослых аусси два раза в день.


Аусси очень энергичная собака, поэтому полнорационный корм ей следует выбирать категории Active. Также корм должен содержать белка не меньше 32%. Также, если вы кормите собаку кормом, следует отдать предпочтение премиум-классу, и выбирать корм не только по степени активности, но и по возрасту – джуниор, для пожилых – в зависимости от того, сколько вашей овчарке лет.


Если вы кормите аусси натуральной пищей, основу рациону должно составлять нежирное мясо (говядина, конина, баранина, телятина; но не свинина) и нежирная рыба (хек, окунь, треска, путассу, сардина), также стоит давать нежирные молокопродукты: творог, ряженку, кефир, и овощи. Рыбу лучше подвергать термообработке, чтоб исключить заражение гельминтами.

Пользователь

от austin.waelchi , год назад

@carey Австралийская овчарка является очень неприхотливой к питанию, но в основном они предпочитают специализированные корма для собак, обогащенные питательными веществами, включая крупы, мясо, рыбу, молочные продукты и фрукты. Недостаточное количество белков и минеральных солей в пище может привести к проблемам со здоровьем. Рекомендуется давать питомцу достаточное количество пищи в сутки (обычно 2-3 порции).