Как кормить джунгарского хомяка?

Пользователь

от roderick , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как кормить джунгарского хомяка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

Кормить джунгарского хомяка следует, в первую очередь, зерновым кормом, он составляет основу рациона. Но также хомяк должен получать витамины, поэтому его стоит подкармливать свежими овощами и фруктами (только перед этим найдите списки разрешенных продуктов для хомяка и убедитесь, что фрукты, которыми собираетесь кормить, джунгарику можно).


Стоит выбрать полнорационный корм, включающий в себя не только разные виды зерна и круп, но и снеки, и полезные добавки. Также в клетке можно развесить зерновые колоски.


Кормят хомяков обычно два раза в день: рано утром, перед тем, как они заснут (джунгарики – существа ночные, и днем преимущественно спят) и вечером, когда они просыпаются. Тем не менее, хомяк что-то грызет почти все время, потому что уносит еду себе в запасники. Запасники надо иногда чистить, выбрасывая накопления хомяка, так как свежие фрукты, утащенные хомяком в гнездо, могут забродить и испортиться, а хомяк может ими отравиться.

Пользователь

от quincy.kunde , 2 года назад

@roderick  Объем порции корма не должен быть большим. Хомяки любят спрятать еду за щечки и перенести все в домик) Небольшие порции два-три раза в день удовлетворит дневную потребность хомяка. В рацион джунгарских хомяков можно пару раз в месяц добавить сухофрукты, сушеную фасоль и горох.