Как кормить птенца попугая кореллы?

Пользователь

от kristina_walsh , в категории: Птицы , 2 года назад

Как кормить птенца попугая кореллы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от dena , 2 года назад

Кормить птенца попугая кореллы придется не вам, а родителям-птицам, но как раз таки взрослым особям нужно подобрать правильный рацион, потому что в какой-то момент самка начинает кормить птенцов полупереваренными зернами из своего клюва – ну а их-то она, естественно, берет из кормушки в клетке, которую наполняете вы.


Первые часы мать может вообще не кормить птенцов, а затем начнет давать им специальную жидкость, вырабатываемую в ее организме – молочко переднего желудка. В обычную пищу родителей-попугае в этот период стоит добавлять проросшие семена, еще рекомендуют вареное перетертое яйцо.


Едва у птенцов прорежутся глаза – вы можете кормить их уже сами. Предложите малышам жидкую каши из манки и мелких овсяных хлопьев, без добавок, комнатной температуры. Также можно кормить их смесью, сделанной из равного количества перетертого яйца, моркови и яблока, а также пророщенной пшеницы.


Если по какой-то причине самка отказалась от птенцов, вы можете попробовать выкормить их сами: разведите до достаточно жидкого состояния детское питание, подогрев его до 35-37 градусов. Попробуйте кормить так: кладите птенцов на спинку, смочите в питании кисточку, чтоб с конца падала капелька, поднесите к клюву сбоку – птенец должен проглотить пищу. Кормить таким образом птенцов надо каждые два часа, в том числе ночью.