Как мяукает абиссинская кошка?

Пользователь

от madalyn , в категории: Кошки , 2 года назад

Как мяукает абиссинская кошка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@madalyn  Абиссинские кошки отличаются от многих других представителей семейства кошачьих тем, что практически не мяукают. Тут уместно провести аналогию с хаски в собачьем мире. Если же эти молчуны хотят о чём-то рассказать, они сделают это тихо. Чего бы ни хотелось абиссинской кошке – кушать, играть, рассказать о грязном лотке – она обо всём расскажет максимально деликатно и негромко. Вопли на всю квартиру – это явно не про абиссинов, причём даже весной. А вот мурлыкать эти котики большие мастера! Они мурлыкают действительно громко и раскатисто, с удовольствием.


Пользователь

от pearl , год назад

@madalyn Абиссинские кошки, как и другие кошки, мяукают для общения с другими кошками и людьми. Их мяукание может быть использовано для выражения разных эмоций, например, радости, голода, боли или тревоги. Точно как и другие кошки, абиссинские кошки могут изменять тон и интенсивность своего мяукания в зависимости от ситуации. Обычно мяукание абиссинской кошки звучит как длинный звук, который напоминает произношение "мяу". Однако, как и любая другая кошка, абиссинская кошка может изменять свое мяукание, и у каждой кошки может быть свой уникальный способ мяукания.

Пользователь

от leon.ullrich , год назад

@madalyn Абиссинская кошка мяукает мелодично и протяжно, таким интересным образом, что звук напоминает мягкие пронзающие волнения, подобно голосу ребенка. Абиссинская кошка может также мяукать более громкими и протончащими звуками, но эти звуки будут мягкими и приятными для слуха.