Как можно выкормить маленького котенка?

Пользователь

от Кошечка , в категории: Кошки , 4 года назад

От маленького котенка отказалась кошка, ему всего несколько дней, ищет сисю мамы, а она кормить не собирается. Как можно выкормить такого малютку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

11 ответов

Пользователь

от Инэсса , 4 года назад

Такого крошечного котика можно выкормить самостоятельно из пипетки, кормить котенка можно детской смесью, пока он не окрепнет. Кормите по часам, а так же держите кроху постоянно в тепле.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

В ветеринарной аптеке такой случай предусмотрен, когда маленькие котята остаются без мамы. В продаже имеется соска с бутылочкой, а также кошачье молоко. Коровьим молоком кормить не рекомендуется, оно тяжелое, как для котят, так и для новорожденных детей..Кормление, каждые два часа.

Пользователь

от котейка , 4 года назад

У нас также была такая проблема. Кошка у нас молодая, рожала в первый раз и очень тяжело, из трех котят, выжил только один, но и ему не повезло, у нашей кошки не было молока, да и на котенка она не обращала внимание, хорошо, что у соседки также родились котята и мы подсунули ее кошке своего котенка.

J

Пользователь

от jerad , 4 года назад
котейка: У нас также была такая проблема. Кошка у нас молодая, рожала в первый раз и очень тяжело, из трех котят, выжил только один, но и ему не повезло, у нашей кошки не было молока, да и на котенка она не обращала внимание, хорошо, что у соседки также родились котята и мы подсунули ее кошке своего котенка.

Это скорее всего выпал удачный случай, а вот если бы у соседской кошки не родились котята, чтобы вы тогда делали? Ведь выкормить крохотного котёнка очень тяжело.

Пользователь

от Loka , 4 года назад

Купите специальный набор, который сделан для кормления таких маленьких котят. Стоит в районе 300 рублей, точно можете найти в магазинах для животных.

Пользователь

от felipa , 3 года назад

В моем детстве вообще пипеткой выкармливали самых маленьких еще слепых котят. Хорошо, что есть готовые наборы, но можно и без них справиться, если что.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Детское питание в помощь. Оно идентично материнскому молоку и при помощи него можно выходить маленького котенка.

Пользователь

от felipa , 3 года назад

Кстати, помню, что в детстве мы выкармливали котят, будучи детворой. Взрослые этим не занимались. Мы сами возились и вполне успешно.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Ну семьи бывают разные. Если это деревенский или просто городской собственный дом на окраине с большим хозяйством где дети с горшка привыкли ухаживать за животными, то вполне возможно, что с данной ситуацией они и сами могут справиться.

L

Пользователь

от lilisharaftd , 3 года назад
В ветеринарной аптеке такой случай предусмотрен, когда маленькие госпожа) котята остаются без мамы. В продаже имеется соска с бутылочкой, а также кошачье молоко. Коровьим молоком кормить не рекомендуется, оно тяжелое, как для котят, так и для новорожденных детей..Кормление, каждые два часа.


никогда не видела кошачье молоко в продаже! удивительно)

Пользователь

от janiya , 3 года назад

И детям это еще ответственности прибавляет. Когда понимаешь, что на ребенке такая ответственность. Маленький человечек начинает чувствовать себя очень ответственно.