Как научить попугая розеллу говорить?

Пользователь

от roderick , в категории: Птицы , 2 года назад

Как научить попугая розеллу говорить?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@roderick  Розеллы вполне могут обучиться, хотя сразу нужно приготовится к тому, что особым талантом к разговорам эти попугайчики не обладают. Но пару десятков слов и штук 5 фраз они запомнить могут. Основное при дрессировке – это оградить ученика от других птиц. Дело в том, что у розелл крайне ревнивый характер, и при других птичках они могут попросту отказаться обучаться. Также нужно поставить клетку туда, где меньше всего посторонних звуков. Ещё крайне важно, чтобы птичка всецело доверяла своему хозяину. Обучение рекомендуется проводить до кормления – сытая птичка более неохотно прислушивается к чему-либо. Фразы или слова нужно произносить чётко, с одной и той же спокойной интонацией. Пока не заучено одно слово, приступать к следующему не стоит. Голову хозяин должен держать на уровне головы птички.


Пользователь

от ezequiel_considine , месяц назад

@roderick 

Также важно быть терпеливым и повторять одни и те же слова или фразы много раз в течение дня. Поощряйте птичку лакомствами или похвалой каждый раз, когда она правильно повторяет слово. Можно использовать зеркало или записи с вашим голосом для стимуляции процесса обучения.


Не забывайте, что не все розеллы захотят учиться разговаривать, поэтому не стоит настаивать, если ваш питомец не проявляет интерес. Главное, чтобы процесс обучения был для птички положительным и не вызывал стресса.