Как назвать донского сфинкса мальчика?

Пользователь

от leon.ullrich , в категории: Кошки , 2 года назад

Как назвать донского сфинкса мальчика?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elvie , 2 года назад

Донской сфинкс выглядит достаточно своеобразно, поэтому мальчика можно назвать в зависимости от его внешнего вида: Лысик, Складчатый, Гремлин, Нэйкед, Голум (почему бы и нет – вполне остроумно, сходство прослеживается).


Также можно назвать сфинкса-мальчика, ориентируясь на окрас: Блэк, Нуар, Загар, Негро, Бархат, Эбонит, Коньяк, для сфинксов голубоватой окраски – Скай или Аквамарин.


Конечно вы всегда можете назвать сфинкса любым экзотическим именем, которое пришлось вам по вкусу: Жозеф, Зигфрид, Лоренц, Хьюго, Плутон.

Так как сфинксы – животные изысканные и изящные, можете назвать своего Графом, Аристократом, Прайдом, Цезарем.


У сфинкса довольно выдающиеся уши относительно тела, поэтому можно назвать его Ушастиком или Длинноухом, Йодой – потому что у того тоже огромные уши, или даже Вин Дизелем, потому что лысый. И с домовым Добби из «Гарри Поттера» у сфинксов отдаленное сходство есть.

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Донские сфинксы выглядят несколько необычно, потому можно давать им не только вполне привычные, но и интересные имена. Эти животные в чём-то похожи на инопланетных существ, и потому можно давать клички, связанные с этой их особенностью. Можно называть их и в соответствии с чертами характера, а можно давать забавные милые клички. Вот наши друзья зовут своего сфинкса Котовским: мило и с намёком на его уникальную внешность.