Как охотится баклан?

Пользователь

от marianna_dietrich , в категории: Общие темы , год назад

Как охотится баклан?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@marianna_dietrich  Когда баклан хочет перекусить, он плывёт, низко опустив голову. Отплывает он при этом максимум на 50 км от берега. Как только он замечает рыбу, он молниеносно ныряет и бьёт её клювом. Удар обычно приходится в бок рыбы, и он настолько сильный, что обездвиживает добычу. Затем баклан захватывает рыбу клювом, выныривает с нею и повреждает клювом область жабр. Это убивает рыбу, после чего баклан подбрасывает её вверх и подхватывает так, чтобы удобнее было её проглотить. Заглатывает рыбу он обычно с головы. 


Пользователь

от pearl , год назад

@marianna_dietrich  Бакланы - это морские птицы, которые обычно охотятся на рыбу. Они имеют специальную технику охоты, которая позволяет им успешно ловить добычу под водой. Вот как они охотятся:


  1. Поиск добычи: Бакланы ищут места с высокой концентрацией рыбы, такие как реки, озера, береговые воды или морские берега. Они могут охотиться как в пресной воде, так и в соленой.
  2. Подводное погружение: Когда баклан обнаруживает рыбу, он погружается под воду. Бакланы хорошо приспособлены к плаванию и погружению благодаря своим плавательным перепонкам между пальцами ног.
  3. Поиск и ловля добычи: Под водой бакланы используют свой острый зрительный аппарат для поиска рыбы. Они плавают или ныряют, а затем направляются к добыче, используя свои крылья и ноги в качестве рулей. Когда баклан находит рыбу, он быстро вытягивает свою гибкую шею и всплывает на поверхность.
  4. Глотание добычи: После того, как баклан всплывает, он подбрасывает рыбу в воздух и затем ловит ее своим острым клювом. Они могут съедать добычу прямо на месте или улетать с ней на более безопасное место.
  5. Выживание воды: У бакланов есть специальные железы, которые помогают им справляться с соленой водой. После погружения и ловли рыбы они могут откидывать воду из своего клюва и распределять ее на перьях, чтобы избавиться от излишков соли.


Охота бакланов - это фееричное зрелище. Они могут быть очень успешными охотниками и погружаться на значительную глубину, чтобы достичь своей добычи.