Как определить пол рыбы барбус?

Пользователь

от vaughn.kuhlman , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как определить пол рыбы барбус?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Чтоб определить пол рыбы барбус, вначале отметим, что разновидностей барбусов существует множество. В первую очередь речь идет о барбусах суматранских – полосатых крупных барбусах (те же вишневые барбусы меньше их в несколько раз). Также довольно похож на суматранских по строению тела барбус моховой.


Итак, у суматранских барбусов самки крупнее, менее плоские, чем самцы, у них более округлое брюшко. Самцы при этом ярче по окрасу, чем самки.

Впрочем, и у вишневых барбусов самки крупнее, но при этом гораздо бледнее: самцы у них действительно вишневые, а самки ближе по цвету к смеси розового и желтого.


У огненных барбусов самцов более длинные плавники и стройное тело, они также ярче, красно-оранжево-золотистые, в то время как самки больше золотисто-оливковые. Также у самцов огненного барбуса во время взросления часто чернеют кончики плавников, у самок плавники обычно остаются без черных пятен.

Пользователь

от leon.ullrich , год назад

@vaughn.kuhlman Определить пол рыбы барбус можно только наблюдая за поведением рыб. Самое простое – наблюдение за питанием рыб. Самки барбусов посвящают значительно больше времени своим потомством, поэтому они выбирают более низкоценное питание. Самцы барбусов предпочитают более качественное питание, такое как водоросли, зерно и мелкие насекомые. Кроме того, самцы имеют более ярко выраженные цвета и наделены большими плавниками для борьбы за территорию.

Администратор

от Stesha , год назад

@vaughn.kuhlman Как определить пол рыбы барбус? Все очень просто: