Как определить пол у джунгарских хомяков?

Пользователь

от audreanne_volkman , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как определить пол у джунгарских хомяков?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от hobart_zemlak , 2 года назад

Считается, что определить пол у джунгарских хомяков возможно лишь в том случае, если им больше 4 месяцев. Садить хомячка на ладонь нужно так, чтобы его задняя часть свешивалась. При этом рекомендуется придерживать питомца большим пальцем. При необходимости можно придержать его и снизу.


Как только грызуна получилось зафиксировать, следует присмотреться к участку между мочеиспускательным и анальным отверстиями. Там и располагаются отличительные половые признаки.


Некоторые хозяева хомяков думают, что можно просто взять питомца за шкирку – и поднять. Но на самом деле подобное решение ошибочно, оно способно навредить малышу.


Если не получается уложить хомячка пузиком на ладонь, можно положить его животиком кверху. Когда питомец расслабится, возможно, получится рассмотреть то, что нужно. Если он не расслабляется, можно погладить брюшко – обычно это помогает.

Пользователь

от lonny_kessler , 2 года назад

@audreanne_volkman   Наиболее яркой приметой самцов всех джунгарских хомячков является особая железа на брюхе, с помощью которой они помечают индивидуальные участки