Как определить возраст канарейки?

Пользователь

от vaughn.kuhlman , в категории: Птицы , 2 года назад

Как определить возраст канарейки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Определить возраст канарейки довольно сложно, потому что это шустрые, юркие, подвижные птички – по их поведению и не скажешь, что птица стара и одряхлела. Однако визуально можно различить некоторые признаки.


В первую очередь рассмотрите лапки птиц. У молодых особей они гладкие, яркие, ровные, не шелушатся, не покрыты чешуйками или ороговевшей кожей. Коготки маленькие, не загрубевшие от времени, аккуратные. Чем более «чешуйчатые» лапки у птицы, тем она, скорее всего, старше. Однако этот метод определения неточен – иногда лапки канареек преждевременно покрываются ороговевшей кожей из-за неправильного обмена веществ и плохого питания.


Еще у молодых особей ярче оперение. Лучше всего это, конечно, заметно, если посадить нескольких птиц рядом. У тех, что моложе, перья лоснятся на солнце, переливаются и блестят. У юных канареек также более гладкий, крепкий, аккуратный, словно «отполированный» бледно-желтый клюв. Если клюв посерел, приобрел неровности и трещинки – это верный признак почтенного возраста птицы. 

Пользователь

от michaela , 4 месяца назад

@vaughn.kuhlman 

Также можно обратить внимание на глаза канарейки. У молодых особей они яркие, блестящие, без признаков помутнения или замыливания. У старых птиц глаза могут быть менее яркими, с плотными белыми кольцами вокруг зрачков.


Еще один признак возраста – поведение. Молодые канарейки обычно более активны, игривы, любознательны, часто песни насвистывают. У старых особей может быть более спокойное и вялое поведение.


Однако необходимо помнить, что эти признаки далеко не всегда являются определенным индикатором возраста. Лучше всего обратиться к специалисту или опытному владельцу канареек, который сможет дать более точную оценку возраста птицы.