Как отличить песчанок во взрослом возрасте?

Пользователь

от arroyozachary , в категории: Грызуны , 4 года назад

Кто знает, как отличить песчанок во взрослом возрасте?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Nina , 4 года назад

Отличить песчанок по половому признаку можно даже в весьма юном возрасте – намёки на соски и место, в котором будут находиться семенники, заметить несложно. Если знакомство с песчанкой произошло тогда, когда она уже подросла, всё ещё проще. У мальчиков явно видны семенники. Причём они настолько выделяются, что люди, не сталкивавшиеся ранее с песчанками, могут грешить на опухоль попы. У некоторых особей эта область ещё и пигментирована. У девочек имеются соски.

Пользователь

от ignacio_carroll , 4 года назад

Хахаха, смешно, там же видно все прям до мелочей, перепутать очень сложно

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад
Nina: Отличить песчанок по половому признаку можно даже в весьма юном возрасте – намёки на соски и место, в котором будут находиться семенники, заметить несложно. Если знакомство с песчанкой произошло тогда, когда она уже подросла, всё ещё проще. У мальчиков явно видны семенники. Причём они настолько выделяются, что люди, не сталкивавшиеся ранее с песчанками, могут грешить на опухоль попы. У некоторых особей эта область ещё и пигментирована. У девочек имеются соски.

Только не стоит забывать, что если самец песчанки пугливый, и вы его переворачиваете вверх лапками, он тут же втягивает семенники. Нужно подождать, пока он успокоится и покажет свое отличительную черту :)

Пользователь

от Lera , 4 года назад

Вот не соглашусь что "там" все видно, пол песчанки можно определить по окрасу, самки имеют более яркий окрас кстати.

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Да, наверное, и по размеру ведь можно определить: взрослая это особь или ребенок.🙃 А зачем это?