Как отличить рыбку петушка мальчика от девочки?

Пользователь

от rey , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как отличить рыбку петушка мальчика от девочки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от neal , 2 года назад

Рыбки петушки отличаться мальчик от девочки начинают, когда достигнут возраста 4-х месяцев. Самцы петушков всегда более яркие, плавники и хвост у них более длинные, "распушенные" и объемные.


Самцы агрессивны, и во время своих "драк" и задираний друг друга они расправляют плавники на максимум своих возможностей, отчего становятся еще более огромными и "раздутыми", напоминающими расправленный парус.


Даже если петушки короткохвостой породы, есть верный признак, чтоб отличить самку от самца. Брюшной плавник у самца всегда длинный и тонкий, а у самки он закругленный, и шире, чем у самца.


По поведению, как было сказано выше, самцы более агрессивны. Они способны нападать даже на самку, загоняя ее в заросли и другие укрытия. Самка с самцом еще могут как-то ужиться, но два самца петухов способны забить друг друга до смерти.

Пользователь

от kristofer_mraz , год назад

@rey  Чтобы отличить рыбку петушка мальчика от девочки, существует несколько способов. Один из наиболее распространенных способов - определение пола по цвету оперения. Обычно у самцов оперение яркое и красивое, а у самок - темное и скрытное. Однако этот способ не всегда точен, так как у некоторых видов рыбок петушков оперение у самцов и самок одинаковое.


Еще один способ - определение пола по форме тела. У самцов чаще всего более крупное тело и более выраженные сексуальные приметы, такие как более выступающий живот.


Также существует способ определения пола с помощью особых приборов, таких как микроскоп или электронный микроскоп.

Пользователь

от roderick , год назад

@rey Отличить рыбку петушка мальчика и девочки возможно по этому фото :