Как отмечают день сурка в России?

Пользователь

от loyal_zulauf , в категории: Грызуны , год назад

Как отмечают день сурка в России?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от tyreek , год назад

@loyal_zulauf 

В России День Сурка не является официальным праздником, однако он получил некоторую популярность благодаря западной культуре и кинематографу. Обычно этот день отмечают люди, которые интересуются западной культурой или просто любят отмечать различные необычные праздники.


В России на День Сурка могут быть организованы тематические вечеринки, конкурсы, игры и другие развлечения, связанные с традициями этого праздника. Например, можно устроить конкурс на лучший костюм сурка, играть в игру "Угадай, сколько будет зим?", а также подарить друзьям и близким забавные сувениры в виде сурков или прочих животных.


Также некоторые люди в России, следуя западной традиции, пытаются предсказать погоду на весну по поведению сурка. В этот день люди выходят на улицу и наблюдают, выйдет ли сурок из своей норы. Если сурок увидит свою тень и вернется в нору, то, по легенде, зима еще продлится на шесть недель, а если тень не увидит, то весна придет раньше. Однако следует помнить, что это лишь поверье, а погода зависит от множества факторов и не может быть предсказана только по поведению одного животного.