Как по сурку определить весну?

Пользователь

от austin.waelchi , в категории: Грызуны , год назад

Как по сурку определить весну?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от troy , год назад

@austin.waelchi 

Сурки являются одним из признаков весны, потому что они выходят из своих нор после зимней спячки. Однако, определить наступление весны только по поведению сурков нельзя, так как это может быть обусловлено не только изменением погоды, но и другими факторами.


В общем, некоторые признаки, на которые можно обратить внимание, чтобы определить наступление весны с помощью поведения сурков:

  1. Активность сурков: если они стали более активными и начали появляться на поверхности чаще, то это может быть признаком того, что наступает весна.
  2. Смена места обитания: если сурки начали переезжать на другие территории, то это также может указывать на приближение весны.
  3. Период года: если уже наступила весна по календарю, а сурки все еще спят, то скорее всего, погода остается холодной и весна еще не пришла.


Но стоит помнить, что поведение сурков может быть зависимо не только от погоды, но и от других факторов, таких как наличие еды, наличие хищников, и других условий жизни, поэтому решение о том, что наступила весна, нужно принимать, ориентируясь на множество факторов и не только на поведении сурков.