Как подстричь ногти кошке?

Пользователь

от Natalia , в категории: Кошки , 4 года назад

Как подстричь ногти кошке? Дома уже все обои разодрала, когтеточку не использует и не подходит к ней, остается одно только подстричь, но боюсь

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

9 ответов

Пользователь

от Мелисса , 4 года назад

Я своим питомцам постоянно подстригаю коготочки. Это совсем не тяжело: нужно придавить лапку котику так, чтобы когти было хорошо видно и подстричь каждый коготь отдельно. Подстригают только верхнюю часть когтя, не задевая нижнюю, где видны кровеносные сосуды.

О

Пользователь

от Олег , 4 года назад

Соглашусь, подстригать коготочки нужно очень аккуратно, чтоб не задеть ту часть лапки, где расположены сосуды. Я своей стригу специальными ножничками, которые покупал в ветеринарной аптеке. 

Моя вообще очень трудно даёт есть стричь, вырывается и царапается.

Н

Пользователь

от Наталия , 4 года назад

Наша кошечка очень не любит когда ей стригут ноготки, её главное украшение. И всё же она терпит эту экзекуцию, хоть и с трудом. Потом долго ходит недовольная и обиженная. Стрижём ноготочки специальными ножничками, состригаем только кончики и очень аккуратно.

Пользователь

от Vera , 4 года назад

Для подстригания коготков, продаются специальные ножницы, за счет которых возможно аккуратно остричь ноготки не травмировав кожицу. Если не можете сами, лучше обратиться к ветеринару.

Пользователь

от Эшли , 4 года назад
Vera: Для подстригания коготков, продаются специальные ножницы, за счет которых возможно аккуратно остричь ноготки не травмировав кожицу. Если не можете сами, лучше обратиться к ветеринару.

А не проще ли использовать кусачки? Ножницами ведь можно ранить животное, а вот кусачками очень удобно подстригать коготки кошечки. Мы первый раз так же очень боялись стричь когти коту.

Пользователь

от Tolya , 4 года назад
Эшли: А не проще ли использовать кусачки? Ножницами ведь можно ранить животное, а вот кусачками очень удобно подстригать коготки кошечки. Мы первый раз так же очень боялись стричь когти коту.

@Эшли Согласен абсолютно - мы используем вот такие уже много лет https://www.chudoshop.ru/product/beeztees-795824-kusachki-d-koshek-8sm-480 всегда 350 рублей и нет никаких проблем

Пользователь

от Akari , 3 года назад

С ногти кошке не стригу в принципе у неё установлено целых три точилки по дому. Кое-как удалось приучить и теперь не нарадуемся, мебель перестала трогать совсем. Кстати, а никто не пробовал накладки на ногти использовать? Эффективно?

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Я тоже очень переживала когда стригла нашей кошечке ноготки в первый раз. История такая же: когтеточку игнорирует, предпочитает мебель и обои и вообще любит царапаться, когда играет. Так что пришлось подстричь ей её гордость и красоту) В первый раз очень ей это не понравилось, целый день не подходила, обиделась. Во второй раз процедура прошла легче, а сейчас она уже привыкла. Ничего страшного, просто нужно очень аккуратно подстригать и желательно специальными ножничками.  

S

Пользователь

от SwoggyP , 2 года назад

Стричь надо быстро и уверенно, под небольшим углом вперёд.

Если не вкладывать достаточно силы, то можно просто сломать коготь, вместо того, чтобы его отстричь. Расслоившийся коготь уже вряд ли получится убрать, а кошке он может причинять неудобства.