Как приручить геккона?

Пользователь

от loyal_zulauf , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как приручить геккона?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@loyal_zulauf  Для начала нужно опустить в террариум руку на период от 5 до 15 минут. За это время нужно удерживаться от резких движений, от желания погладить или взять ящерку. Пусть она подойдёт к руке, исследует её - в идеале рука должна оставаться неподвижной. Геккон может даже попробовать лизнуть руку! Не стоит этого бояться - так питомец знакомится с хозяином. Когда ящерка привыкнет, можно попробовать взять её в руку. Однако ни в коем случае не за хвост! Так поступают хищники, и геккон переживёт стресс, а, может быть, даже отбросит хвост. На первых порах лучше держать ящерку над террариумом и на небольшой высоте - она может захотеть совершенно неожиданно вырваться. В среднем, приручение геккона занимает от 4 до 6 недель, но, конечно, этот показатель индивидуален.

Пользователь

от kristofer_mraz , 3 месяца назад

@loyal_zulauf 

Помимо этого, важно создать оптимальные условия для геккона в террариуме. Температура и влажность должны быть подходящими для его виду. Также нужно обеспечить достаточное освещение, а также предложить ему разнообразную и здоровую пищу.


Процесс приручения геккона требует терпения и постоянного общения с ним. Необходимо проводить регулярные сеансы "ручания", давая геккону возможность привыкнуть к вашему присутствию и контакту.


Важно помнить, что каждый геккон имеет свой характер и может отличаться в своей склонности к приручению. Некоторые особи могут привыкнуть быстро, а другие могут требовать большего времени и терпения.


Кроме того, рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам или более опытным владельцам гекконов, чтобы получить дополнительные советы и рекомендации по процессу приручения.