Как приручить воробьев?

Пользователь

от jonathan_kuvalis , в категории: Общие темы , год назад

Как приручить воробьев?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nyasia , год назад

@jonathan_kuvalis  Приручение воробьев не является простой задачей, поскольку они являются дикими птицами и не привыкли к жизни в каптивных условиях. Кроме того, приручение птиц является длительным и трудоемким процессом, который требует терпения и опыта.


Если вы все же решите попробовать приручить воробьев, то сначала вам необходимо наладить контакт с ними. Для этого можно начать кормить их регулярно на одном и том же месте, чтобы птицы начали привыкать к вашему присутствию. Кормить воробьев можно с помощью специальных кормушек или просто высыпая еду на землю.


Когда воробьи начнут привыкать к вам, вы можете начать приручать их с помощью постепенного приближения к вам. Начните с того, чтобы присаживаться рядом с кормушкой или едой, которую вы положили на землю, и не двигаться, пока воробьи подбирают еду. Постепенно начинайте приближаться к птицам, но делайте это очень медленно и осторожно, чтобы не испугать их.


Если вы хотите, чтобы воробьи прилетали к вам на руки, то вам нужно постепенно приучать их к вашей руке. Начните с того, что предложите им еду в открытой ладони, держа руку в небольшом расстоянии от кормушки. Птицы могут занять несколько дней, чтобы привыкнуть к вашей руке и начать подбирать еду с нее. Постепенно начните подносить руку все ближе к себе, чтобы воробьи привыкли к вашему запаху и касанию.


Но стоит помнить, что приручение воробьев требует много времени, терпения и заботы. Если вы не готовы посвятить этому достаточно времени и усилий, то лучше не начинать этот процесс. Кроме того, прирученные воробьи могут испытывать стресс и проблемы с адаптацией, когда их выпускают в дикий мир. Поэтому, если вы хотите иметь домашнюю птицу, лучше выбрать попугайчика.