Как приучить кошку к лотку?

Пользователь

от Jerod , в категории: Кошки , 4 года назад

Как приучить кошку к лотку? Подскажите кто, как и что делал, хочу узнать от опытных людей, кто уже приучил! Спасибо!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

9 ответов

Пользователь

от Natalia , 4 года назад

У нас было все на много проще, когда взяли котенка, то уже знал где туалет и проблем не возникало))) Но мои знакомые столкнулись с такой проблемой и они не кричали на него и тем более не тыкали носом в лужу, как делают многие, думая что это поможет. Когда он писал мимо они говорили ой как не хорошо, относили к лотку и показывали где нужно писать, сажали в лоток и говорили тут надо писать и через неделю кошка уже ходила в лоток. Кошки отлично понимают людей и чувствуют все по интонации.

Н

Пользователь

от Наталия , 4 года назад

У меня мама педагог с 35-летним стажем и она приучила кошку к лотку очень легко. Просто следила за ней и переносила когда нужно в лоток. Если у Бонечки всё получалось правильно, она её хвалила. Если не получалось, не ругала. Нужно терпение и через несколько дней котёнок поймёт что от него нужно. Они очень умные создания и всё прекрасно усваивают. Главное терпение и любовь и всё получится.

Пользователь

от heber , 4 года назад

Главное не кричать, попробуйте ставить лоток для начало на то место где сходит, потом перенесите в нужное, когда кошка сходит правильно, надо дать лакомство и похвалить кошку.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Я подобрала своего кота с улицы. Молодой котик с ошейником, видно, что потерялся. Сначала были проблемы с котом, не хотел ходить в лоток, наверное был приучен ходить на улицу, все время жалобно мяукал возле входной двери. Так как я боялась котика выпускать, пришлось приучатьк туалету в домашних условиях. Лоток кот отверг категорически, а вот широкая кастрюля с наполнителем ему понравилась.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Есть специальное средство которым нужно побрызгать в лоток и запах будет притягивать кошку. Нам помогло.

Пользователь

от brown , 3 года назад
Svetlana: Есть специальное средство которым нужно побрызгать в лоток и запах будет притягивать кошку. Нам помогло.

@Svetlana Не слышал про такое средство. Продают в зоомагазинах или по интернету можно заказать? Случайно не помните его названия?

Пользователь

от felipa , 3 года назад

А как же раньше кошек приучали без всяких там средств? Во времена СССР ничего подобного не было и кошки нормально в квартирах ходили в лоток.

Пользователь

от bruce , 3 года назад
Svetlana: Есть специальное средство которым нужно побрызгать в лоток и запах будет притягивать кошку. Нам помогло.

@Svetlana Доводилось слышать только про средство, которое напротив, способствует тому, чтобы кошка не делала себе туалет там, где оно будет нанесено, а вот обратного не находил, надеюсь вы напишите название.

Пользователь

от Sarat , 3 года назад
bruce: @Svetlana Доводилось слышать только про средство, которое напротив, способствует тому, чтобы кошка не делала себе туалет там, где оно будет нанесено, а вот обратного не находил, надеюсь вы напишите название.

@bruce Таких спреев просто огромное количество, самый распространенный БиоВакс (первое что пришло в голову), так вот, наносится он на бумажку, а бумажка отправляется в лоток на глазах питомца. Проделывать такую процедуру нужно пару раз в день, до привыкания.