Как прорастить корм для попугаев?

Пользователь

от harley_schiller , в категории: Птицы , 2 года назад

Как прорастить корм для попугаев?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@harley_schiller  Для начала необходимо промыть зёрна под проточной водой. Делать это нужно очень тщательно. Затем зёрна в количестве двух чайных ложек нужно положить в посуду и залить их водой до полного покрытия. Посуда должна быть плоской. Поставить её следует в тёплое место на сутки. В течение этих суток зёрна как раз набухают, после чего их можно откинуть на сито и снова промыть под проточной водой. Далее зёрна снова должны отправиться на плоскую посуду. Только в этом случае их следует накрыть, чтобы они не пересыхали. После того, как пройдут сутки, можно дать зёрна попугайчикам.


Пользователь

от marianna_dietrich , 24 дня назад

@harley_schiller 

Этот метод хорош для проращивания зерен, например, подсолнечника или ячменя. Однако, для кормления попугаев лучше использовать специальные семена для проращивания, такие как семена гороха, ржи, овса, пшеницы, а также семена люцерны или амаранта. Проращивание таких семян обогатит рацион птицы белком, витаминами и минералами.


Для проращивания специальных семян, следуйте инструкциям на упаковке семян. Обычно этот процесс занимает от 1 до 3 дней. После проращивания семена можно давать птицам как добавку к основному корму. Помните, что попугаи должны получать разнообразное и богатое питание, так что пророщенные семена следует давать в сочетании с другими видами корма, такими как фрукты, овощи, зелень и специальные попугайчики палочки.