Как растет шерсть у шпица?

Пользователь

от elroy , в категории: Собаки , 2 года назад

Как растет шерсть у шпица?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ewell.kirlin , 2 года назад

Интересный факт: у новорожденных шпицев шёрстка является коротенькой и гладкой. Затем через пару недель уже формируется небольшой пушок. Подшёрсток же образуется к 8 неделе. Вместе с намёком на воротничок – будущей «визитной карточкой» шпица.


В возрасте 2-4 месяцев эта собачка очень напоминает пушистый комочек. Подобный разброс существует потому, что индивидуальные особенности развития никто не отменял. В это время уже начинает происходить и первая линька, когда пушок уступает место жёстким остевым волоскам. Продолжаться линька может и в возрасте 5-6 месяцев. Многие, завидев щенка в этот период, пугаются, и наотрез отказываются верить в то, что перед ними – будущий красавец. Своего рода, это – подростковый период у шпица.


И уж затем – после 7 месяцев – постепенно начинает формироваться то, что принято считать шубкой. Понемногу шпиц приобретает именно тот вид, который всем нам знаком по многочисленным фотографиям.

Пользователь

от ezequiel_considine , год назад

@elroy У шпица шерсть растёт в зависимости от погодных условий, таким образом зимой шерсть у него будет длиннее, а летом короче. Шерсть также может окрашиваться, и изменять блеск в зависимости от вида. Более короткая шерсть практически не изменяется на протяжении года.