Как размножаются кенгуру?

Пользователь

от modesta , в категории: Общие темы , год назад

Как размножаются кенгуру?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nyasia , 8 месяцев назад

@modesta 

Кенгуру размножаются с помощью процесса, известного как размножение млекопитающих. Первым шагом в этом процессе является оплодотворение, когда сперматозоиды (мужские половые клетки) соединяются с яйцеклеткой (женской половой клеткой) в яичнике самки.


Оплодотворенная яйцеклетка затем поселяется в матке, где начинает развиваться. У кенгуру происходит феномен, известный как диапауза эмбрионов. В этом случае развитие эмбриона останавливается после нескольких дней или недель, прежде чем продолжиться. Этот процесс позволяет кенгуру затянуть последующее развитие эмбриона до более подходящих условий для выживания, например, когда пищи становится больше.


После окончания диапаузы эмбрион продолжает развиваться. Беременность у кенгуру длится примерно 30-40 дней. По истечении этого срока эмбрион выходит из матки и попадает в мешок на животе самки, который называется марсупиум. В марсупиуме эмбрион продолжает развиваться и растет, питаясь молоком от специальной материнской железы. Окончательное развитие занимает несколько месяцев, прежде чем молодое кенгуру становится независимым и покидает марсупиум.


Таким образом, размножение кенгуру включает оплодотворение, диапаузу эмбрионов, развитие эмбриона в матке и окончательное развитие в марсупиуме.