Как размножаются попугаи корелла?

Пользователь

от kristofer_mraz , в категории: Птицы , 2 года назад

Как размножаются попугаи корелла?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@kristofer_mraz  Кореллы в домашних условиях размножаются без проблем. Самец, чувствуя потребность в продолжении рода, начинает особенно мелодично петь и производить словно бы кивки в сторону самки – это всё составляющие его брачных игр. Так он старается привлечь внимание дамы. Если самочка благосклонно принимает ухаживания, она приседает, чтобы самцу было удобнее её оплодотворить. Несмотря на то, что половозрелыми кореллы считаются уже в 10-12 месяцев, разрешать им размножение до 2-летнего возраста не следует – организм не готов к такому событию в полной мере.


Пользователь

от roderick , 2 месяца назад

@kristofer_mraz 

В период размножения птиц очень важно обеспечить птицам комфортные условия содержания. Кореллы должны находиться в просторной клетке с обязательным наличием гнездового ящика. Предоставьте птицам разнообразную пищу, включая фрукты, овощи, ягоды, зерносмесь, и минеральные добавки.


Размножение корелл в домашних условиях требует внимательного наблюдения и ухода, так как процесс успешного выведения потомства может быть непростым. Если у вас возникли вопросы или затруднения, не стесняйтесь обратиться за помощью к ветеринару или к опытным заводчикам попугаев.