Как размножаются рыбы клоуны?

Пользователь

от june , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как размножаются рыбы клоуны?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cleo , 2 года назад

Рыбы клоуны размножаются только в том случае, если у них есть сформировавшаяся устоявшаяся пара. В природных условиях клоуны мечут икру возле актиний. В аквариуме же можно предоставить им какой-нибудь горшок или керамический грот.


Все клоуны рождаются самцами. Но они способны изменить пол именно в том случае, если подберут себе пару. Вначале две рыбы, скорее всего, будут драться, определяя доминанта. Доминантная рыба сменит пол, став самкой.


Температура воды для нереста необходима около 26о. Нерест будет происходить, скорее всего, вечером. Самка вымечет икринки, их количество может достигать 400-1500 штук. Самец начнет заботиться о кладке икры: обмахивать икру плавниками, создавая ток воды, собирать и выплевывать из гнезда неоплодотворенные икринки. Примерно через 7-10 дней из икры проклевываются мальки, а через две недели после рождения рыбки становятся вполне самостоятельными.

Пользователь

от ezra , год назад

@june  Рыбы клоуны размножаются с помощью спаривания. Самки сначала откладывают яйца, а затем самецы разбрасывают сперму над ними. Яйца разрастаются и появляются личинки. Личинки вырастают, превращаясь в подростковые рыбы, и затем в взрослых рыб. Рыбы клоуны также могут размножаться в некоторых случаях с помощью ассимиляции, что означает, что они могут произвести яйца без спаривания с самцом. Это обычно происходит у самок, которые живут в одиночестве.