Как разводить бенгальских кошек?

Пользователь

от troy , в категории: Кошки , 2 года назад

Как разводить бенгальских кошек?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@troy  Для начала нужно усвоить, что течка у самок происходит обычно четырежды в год и, несмотря на то, что бенгалы созревают раньше, вязать девочек нужно не ранее, нежели им исполнится год. Самцов к размножению можно подпускать раньше – когда им будет 7-9 месяцев. Идеальное время для спаривания – 4-8 дни течки. Этих котов нельзя скрещивать с котами других пород – требования к стандарту у них достаточно строгие. А вот с азиатской дикой кошкой можно, но, конечно, мало кто в состоянии это себе позволить. Вынашивание потомства обычно длится 45 дней, но в любом случае не дольше 70. Рожают бенгалы обычно легко. Кстати, кошек с потомством нужно содержать отдельно от котов, да и вообще помещение для питомника должно быть крупным. И лучше всего, чтобы это была не квартира, а был частный дом с вольером – бенгалы очень любят свежий воздух. Ограничивать свободу и охотничьи инстинкты этих потомков диких кошек крайне нежелательно. Считается, что получить прибыль можно, если самок будет не менее четырёх, ведь содержать бенгалов не бюджетно, а рожать самки без ущерба для здоровья могут не чаще пары раз за год.


Пользователь

от leon.ullrich , год назад

@troy Бенгальских кошек лучше не разводить. Лучше использовать хорошо продуманное планирование родословной, чтобы гарантировать здоровье и хорошее качество потомства.


Для этого необходимо подписать контракт с питомником кошек, который осуществит адекватные предварительные исследования на здоровье потенциальных родителей.


Также следует выбрать опытного руководителя, который может проводить прививки и давать дополнительные советы по уходу за кошками.