Как рождаются кенгуру в природе?

Пользователь

от austin.waelchi , в категории: Общие темы , год назад

Как рождаются кенгуру в природе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от loyal_zulauf , 8 месяцев назад

@austin.waelchi 

Кенгуру в природе рождаются из животных самок, известных как кенгуру. Беременность у кенгуру длится приблизительно 30-40 дней. Но необычность заключается в том, что у самок кенгуру есть способность замедлить развитие эмбриона или останавливать его полностью до тех пор, пока не наступят оптимальные условия для рождения. Этот процесс называется диапаузой эмбриона.


Когда эмбрион наконец продолжит свое развитие, родительская самка кенгуру рождает недоразвитого малыша размером всего около 2,5 сантиметра, который известен как "джоул". Джоул выбирается из рожковой сумки самки (особого мешка на животе) и начинает путь к соске самки, где он прикрепляется и начинает пить молоко.


Малыш-джоул медленно приближается к окончательному развитию в течение следующих нескольких месяцев, путешествуя внутри рожковой сумки, получая питательные вещества через молоко матери. После шести-семи месяцев он становится достаточно развитым, чтобы выглядеть как миниатюрная версия взрослого кенгуру, и его мать больше не носит его с собой.


Этот процесс рождения и развития малышей является особенным у кенгуру и помогает им адаптироваться к жизни в условиях Австралии, где доступ к пище может быть непредсказуемым.