Как сделать игрушку для кошки своими руками?

Пользователь

от Victoria , в категории: Кошки , 4 года назад

Как сделать игрушку для кошки своими руками?

Жду идей и схем, как и из чего была сделана игрушка))))

Спасибо!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

13 ответов

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Да какие там схемы. В качестве игрушки для котов и кошек может быть использовано все, что угодно, лишь бы это не травмировало питомца. Например мячик, любая мягкая игрушка и так далее.

Пользователь

от Мелисса , 4 года назад

Действительно, что может быть проще как сделать игрушку котику?) Клубок ниток, связка перышек, кусочек шуршащей бумаги,привязанный к нитке)) Вот идеи игрушек на все века для пушистых непосед.

Пользователь

от Milashka , 4 года назад

Кстати прикольные игрушки для котов можно сделать из брезентовой ткани, ну чтобы нашим языком, из мешковины. Котики очень любят такое, да и коготки будет об что точить.))

Пользователь

от Эшли , 4 года назад

Мой кот не признает закрытой пространство, не нравятся ему всякого рода домики, а мне не нравится, когда мой кот запрыгивает ко мне на постель. Пришлось место для отдыха стелать ему из надувного круга. Круг опустил в мешочек из мягкой ткани, окутал его по бокам, чтобы он своими когтями не пробил круг, кот оценил и спит только там.

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

Можно взять обыкновенный поролон и просто обшить его материей, так же сделать веревочку, думаю вашему котику будет очень интересно.

Пользователь

от nona.leuschke , 4 года назад

Я когда лазила в интернете, то нашла очень полезную статья по этому поводу! Там прямо несколько хороших примеров как создать игрушки для кошек из подручных средств, которые есть у всех дома!

Читайте: https://all-he.ru/igrushki-dlya-koshek-svoimi-rukami/

Пользователь

от Mira , 4 года назад

Мне нравятся вязаные игрушки для котят, можно связать игрушечку для вашего котика, а внутри наполнить ее пенопластом или паролоном например.

Пользователь

от bruce , 3 года назад
Mira: Мне нравятся вязаные игрушки для котят, можно связать игрушечку для вашего котика, а внутри наполнить ее пенопластом или паролоном например.

@Mira Но в них же есть очень большой минус, что они совершенно недолговечные. Когда слюни попадают на них, шерсть и валяют по полу, то даже стирка не особо спасет.

Пользователь

от brown , 3 года назад
bruce: @Mira Но в них же есть очень большой минус, что они совершенно недолговечные. Когда слюни попадают на них, шерсть и валяют по полу, то даже стирка не особо спасет.

@bruce Бантик самый обычный делайте из бумаги на веревочке и будет вам счастье. Раньше так и было. Подручные материалы - ненужная бумага и любая веревочка.

Пользователь

от janiya , 3 года назад
brown: bruce: @Mira Но в них же есть очень большой минус, что они совершенно недолговечные. Когда слюни попадают на них, шерсть и валяют по полу, то даже стирка не особо спасет. @bruce Бантик самый обычный делайте из бумаги на веревочке и будет вам счастье. Раньше так и было. Подручные материалы - ненужная бумага и любая веревочка.

@brown Да, только не нитка обычная. Она слишком быстро рвется. Должна быть довольно прочная веревка, которую можно вырвать из лап котенка. В игре он захватывает бантик, а вы должны его вырвать из лап, чтобы заново гонялся.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Шерстяную нитку возьмите и будет вам счастье). Или капроновую. Но последняя довольно опасна (чтобы на затянулась вокруг шеи).

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Вообще в моем детстве не продавали готовые игрушки для кошек. Мы их всегда делали самостоятельно. Или отдавали свои собственные игрушки.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

По опыту изготовления игрушек все дальше и дальше приходят идеи интересные. Лишь бы фантазия была хорошо развита). А подручные материалы всегда найдутся.