Как содержать игуану?

Пользователь

от loyal_zulauf , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как содержать игуану?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от harley_schiller , 21 день назад

@loyal_zulauf 

  1. Обеспечьте правильное жилище для игуаны. Игуана нуждается в просторном террариуме, обеспечивающем достаточно места для движения и поднятия температуры. Террариум должен быть оснащен ультрафиолетовой лампой для обеспечения игуане необходимого освещения.
  2. Поддерживайте оптимальные условия для игуаны. Температура в террариуме должна быть в пределах 26-30 градусов Цельсия в дневное время и не ниже 20 градусов Цельсия ночью. Также важно поддерживать уровень влажности в пределах 60-70%.
  3. Правильно питайте игуану. Она должна получать разнообразную и богатую питательными веществами пищу, такую как свежие овощи, фрукты, зелень и специальные корма для игуан. Также необходимо предоставлять доступ к пресной воде.
  4. Обеспечьте игуане достаточно места для пряток и отдыха. В террариуме должны быть предусмотрены укрытия, лестницы, ветки и другие предметы, на которых она могла бы подняться.
  5. Регулярно занимайтесь уходом за игуаной, включая очистку террариума, кормление, выгул на улице (если возможно) и общение с ней для укрепления доверительных отношений.